Нападение на базу ВМС США: молодой араб застрелен

Нападение на базу ВМС США: молодой араб застрелен

Реклама

Американские правоохранительные органы продолжают расследование инцидента, который произошел накануне, 21 мая, на авиабазе военно-морских сил США в Техасе. Как передает телеканал «Си-эн-эн», личность нападавшего уже установлена, это 20-летний житель США сирийского происхождения Адам Альсахли.  

Согласно материалам дела, Альсахли, подъехав к воротам авиабазы на машине, выстрелил в охранника, после чего попытался прорваться через ограждения, но был застрелен дежурившими на КПП военными.

Тело нападавшего и его автомобиль осмотрели саперы, однако взрывных устройств обнаружено не было. Охранник, в которого стрелял нападавший, отделался легкими травмами, поскольку пуля попала в бронежилет.

По имеющимся данным, Альсахи симпатизировал идеологии «Исламского государства» и поддерживал связи со сторонниками всемирного халифата.

Тем не менее, правоохранители пока не спешат назвать случившееся терактом. «Мы не исключаем никаких возможных мотивов и продолжаем расследовать все возможные варианты. Когда мы сможем предоставить дополнительную информацию, мы это сделаем», — сказано в заявлении ФБР.

Фотоиллюстрация

Источник

Посмотреть также...

Синуар снова исчез с радаров: похоже, Рамадан в переговорах откладывается минимум на неделю

03/04/2024  13:19:50 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО , ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 4 МАРТА 2024 12:32 Участники проходящих в …