Насралла пытается перевести стрелки на Израиль

Насралла пытается перевести стрелки на Израиль

Реклама

Ближний Восток

Независимые источники в Ливане сообщают, что генеральный секретарь «Хизбаллы» Хасан Насралла и его союзник, ливанский президент Мишель Наим Аун, планируют замять дело с взрывом в Бейруте, спустив на тормозах расследование.

Об этом в частности пишет ливанское информационное агентство Al-Genubia, передает израильская газета «Исраэль ха-Йом». «Насралла стремится прекратить расследование катастрофы в порту Бейрута», — говорится в публикации.

По данным издания, между генсеком «Хизбаллы» и главой страны «существует понимание, что расследование взрыва должно быть прекращено», а все стрелки переведены на Израиль, чтобы «отвести подозрения от виновных и направить гнев и ненависть» на евреев. 

Между тем, прокуратура Бейрута распорядилась арестовать начальника таможни порта. Собеседники агентства сообщили, что «существует явные указания на коррупцию, связанную с хранением аммиачной селитры», а также «подозрение в халатности и пренебрежении служебными обязанностями» в отношении ряда «высокопоставленных и влиятельных лиц, которые в течение семи лет хранили взрывчатые вещества».   

Среди прочего, в материале утверждается, что лишь «одних этих подозрений достаточно, чтобы отправить на эшафот всех коррумпированных чиновников в ливанском руководстве, виновных в разрушении половины Бейрута» и нанесении гигантского ущерба экономике страны.

Тем временем, завтра, 18 августа, ожидается вынесение вердикта в Международном суде в Гааге по делу об убийстве премьер-министра Ливана Рафика Харири, которое было отложено из-за катастрофы в бейрутском порту.

Источник

Посмотреть также...

«В «Шифе» укрываются до 1000 боевиков»: на допросах «запели» высокопоставленные «языки» из ХАМАСа и «Исламского джихада». ВИДЕО

03/27/2024  11:24:02 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 27 МАРТА 2024  07:51 Взятые в плен военнослужащими …