начались съемки ремейка фильма "Гостья из будущего"

начались съемки ремейка фильма «Гостья из будущего»

Российский кинопродюсер Михаил Врубель, причастный к вышедшим на экраны фантастическим блокбастерам «Притяжение» и «Вторжение», заявил о начале съемок ремейка знаменитого советского фильма «Гостья из будущего».

По словам Врубеля, в советское время не было технической возможности на должном уровне снять фантастическое кино и в сознании большого количества зрителей отложилось, что невозможно сделать лучше. Именно это он и решил опровергнуть.

«Картина, на минуту, вышла в одно время со «Звездными войнами«, заявил продюсер. Сейчас технологии есть, и это может стать удивительным сочетанием наших воспоминаний об этом кино и того, что мы можем технологически дать сегодня зрителю«.

Одна из актрис, игравшая в оригинальном фильме 1985 года, Валентина Талызина, однозначно высказалась против идеи ремейка знакового советского киношедевра. «Гостья из будущего« отражала свое время, свои мысли, свое только пробуждающееся какое-то осознание, прокомментировала актриса. — А это что? Сделайте свое. Почему своего не хватает? Почему хватаются за фильм, который шел с успехом? Мне кажется, что это скудность мысли сегодняшняя«.

Отзывы на новость в Интернете также оказались в большинстве своем негативными: «Нет! Пожалуйста нет, только не это, не трогайте, самки собаки!«, «О да, нагадьте в детство. Опять«, «Прости, Алиса«.

Как заявил Михаил Врубель, кино находится уже в производстве.

Источник

Посмотреть также...

«Израиль не подчинится бредовым требованиям ХАМАСа»: у ЦАХАЛа вновь развязаны руки

03/26/2024  12:57:39 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 26 МАРТА 2024  11:55 Израильская делегация покинет переговоры …