На борьбу с коронавирусом в Израиле бросили полтысячи резервистов ЦАХАЛа

На борьбу с коронавирусом в Израиле бросили полтысячи резервистов ЦАХАЛа

Реклама

Министр обороны Израиля Бени Ганц подписал приказ о мобилизации в течение июля 500 резервистов Армии обороны Израиля для направления в распоряжение командования Службы тыла. 

Как сообщается в пресс-релизе Минобороны, призванным на службу резервистам предстоит решать оперативные задачи, касающиеся функционирования изоляторов гостиничного типа, в которые помещаются инфицированные коронавирусом граждане, как правило, не страдающие тяжелой формой «ковида». 

Сегодня Ганц провел расширенное совещание, посвященное борьбе с распространением коронавируса. 

В нем приняли участие министр по гражданским вопросам Михаэль Битон, замначальник Генштаба ЦАХАЛа Эяль Замир, начальник Службы тыла израильской армии Тамир Ядай, координатор действий правительства Израиля  на территориях Камиль Абу Рукун и гендиректор Минобороны Амира Эшеля. 

По итогам оценки ситуации с коронавирусной эпидемией было решено создать в различных городах страны еще десять коронавирусных центров закрытого типа под патронажем Минобороны. 

На совещании министр обороны также дал указание координатору действий правительства на территориях начать подготовку к оказанию помощи в борьбе с коронавирусом палестинскому населению.

В чем будет заключаться эта помощь и каковы ее масштабы, в пресс-релизе Минобороны не указано.

Источник

Посмотреть также...

«Израиль не подчинится бредовым требованиям ХАМАСа»: у ЦАХАЛа вновь развязаны руки

03/26/2024  12:57:39 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 26 МАРТА 2024  11:55 Израильская делегация покинет переговоры …