на месте убийства Фахризаде обнаружен фрагмент оружия с логотипом израильского предприятия

на месте убийства Фахризаде обнаружен фрагмент оружия с логотипом израильского предприятия

Реклама

Физик-ядерщик Мохсен Фахризаде, руководивший ядерной программой Ирана, был убит из оружия израильского производства, сообщает иранский телеканал PressTV.  Такой вывод следователи сделали, изучив фрагменты оружия, обнаруженные на месте убийства ученого. 

По сведениям телеканала, полученным от информированного источника, на одном из фрагментов сохранился логотип предприятия израильской военной промышленности. Помимо этого, уточняет PressTV, на то, что оружие израильское, указывают его технические характеристики. 

Министерство обороны Ирана, между тем, сообщило, что получило новые сведения о личности участников нападения на кортеж Фахризаде, и пообещало обнародовать информацию о них в ближайшее время. 

Согласно одной из опубликованных в иранских СМИ версий покушения на ученого, ликвидация Фахризаде осуществлялась из дистанционно управляемого автоматического оружия, установленного на автомобиле марки «Нисан».  Спустя несколько секунд после ликвидации Фахризаде автомобиль взорвался. 

Ранее сообщалось, что в операции по ликвидации ученого принимали участие 12 человек. Координация их действий осуществлялась с беспилотника. Расстреляв Фахризаде, вышедшего из бронированной машины после первых выстрелов, они ретировались на автомобиле с номерными знаками КСИРа. 

 

Источник

Посмотреть также...

«Израиль не подчинится бредовым требованиям ХАМАСа»: у ЦАХАЛа вновь развязаны руки

03/26/2024  12:57:39 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 26 МАРТА 2024  11:55 Израильская делегация покинет переговоры …