Горячие новости
На митинг в Хабаровске вышло рекордное количество человек, власти утверждают обратное

На митинг в Хабаровске вышло рекордное количество человек, власти утверждают обратное

Реклама

Третью субботу подряд жители Хабаровска выходят на масштабные митинги в поддержку арестованного губернатора края Сергея Фургала. Сегодня, по данным независимых СМИ, на улицы города вышло рекордное количество человек: по разным оценка – от 20 до 100 тысяч.

 

В то же время государственные издания, которые только сегодня начали освещать ситуацию в Хабаровске, пишут, что протестные настроения хабаровчан ослабевают. Они оперируют сведениями местной мэрии, которая насчитала 6,5 тысячи участников протеста. Но даже официальная цифра, для города с населением чуть больше 600 тысяч, выглядит внушительно.

 

Протесты в Хабаровском крае спровоцировало задержание губернатора, подвинувшего на выборах 2018 года кандидата от «Единой России».  Изначально люди требовали освободить Фургала, обвиняемого в тяжких преступлениях, а также судить его в Хабаровске судом присяжных. Сейчас повестка акций изменилась —  протестующие хотят справедливости и отставки президента РФ, не оправдавшего их доверие.

Акции под лозунгом «Хабаровск, мы с вами!» прошли также во Владивостоке, Южно-Сахалинске и Комсомольске-на-Амуре. На одиночные пикеты в поддержку хабаровчан выходят люди в Петербурге и Москве.

Источник

Посмотреть также...

Фрагмент интервью Авигдора Либермана 9 каналу

03/13/2024  10:11:44 Авигдор Либерман  «Мы слышали главного раввина Израиля, заявившего, что «если нас заставят идти …