На суде против Нетаниягу всплыло имя Либермана

На суде против Нетаниягу всплыло имя Либермана

Реклама
фото flash90. на фото: иллюстрация

На возобновившемся сегодня судебном процессе против бывшего премьер-министра Израиля Нетаниягу всплыло имя действующего министра финансов Авигдора Либермана.

По данным портала Ynet, адвокаты Нетаниягу располагают перепиской (материалами электронной почты и WhatsApp) бывшего главного редактора портала Walla Илана Ишеяху. Сторона Защиты утверждает, что в процессе своей работы Ишеяху обслуживал не только интересы Нетаниягу, но и других известных политиков.

Сам Ишеяху заявил, что владелец Bezeq и Walla Алович просил у него убрать критический материал против Либермана, якобы заявив редактору, что находится в тесных взаимоотношениях «с командиром на русском фронте».

«Алович дал мне четкое распоряжение не заниматься «русскими делами», — уточнил редактор. Сегодня на суде Ищеяху заявил, что не общался с самим Либерманом в период, когда тот возглавлял министерство обороны Израиля, однако вступал в контакт с его сыном.

В настоящий момент Биби подозревается в получении взятки и трех случаях обмана общественного доверия.

Алович подозревается в даче взятки должностному лицу.

Источник

Посмотреть также...

«Израиль не подчинится бредовым требованиям ХАМАСа»: у ЦАХАЛа вновь развязаны руки

03/26/2024  12:57:39 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 26 МАРТА 2024  11:55 Израильская делегация покинет переговоры …