Негев: бедуин, которого не пустили в школу, открыл огонь по учебному заведению

Негев: бедуин, которого не пустили в школу, открыл огонь по учебному заведению

кадр 12 канала ИТВ. На фото: иллюстрация

Прокуратора южного округа подала обвинительное заключение против 20-летнего жителя бедуинского поселка Арара ба-Негев (в окрестностях Димоны), который подозревается в незаконном хранении оружия и стрельбе по местной школе во время учебных занятий. Инцидент произошел в середине мая этого года.

По данным следствия, неудовольствие молодого человека вызвал тот факт, что директор школы отказался пустить его на территорию учебного заведения для встречи со своей родственницей.

Молодой человек вернулся из дома, прихватив с собой пистолет и начал стрелять по строению, расположенному во дворе школы. После этого он расстрелял машину директора. При стрельбе по школе ни один из учеников и учителей не пострадал, сообщает Ynet.

В настоящий момент подозреваемый находится под арестом. Дело против Кусая абу-Арара будет рассматриваться в окружном суде Беер-Шевы. Подозреваемому грозит длительный срок тюремного заключения.

Источник

Посмотреть также...

«Израиль не подчинится бредовым требованиям ХАМАСа»: у ЦАХАЛа вновь развязаны руки

03/26/2024  12:57:39 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 26 МАРТА 2024  11:55 Израильская делегация покинет переговоры …