"Немедленно прекратить!" Президенты России, США и Франции выпустили заявление по Карабаху

«Немедленно прекратить!» Президенты России, США и Франции выпустили заявление по Карабаху

Реклама

Президенты трех стран – США, Франции и России – выпустили заявление по Нагорному Карабаху, в котором призывают к немедленному прекращению боевых действий между вооруженными силами участвующих сторон.

«Мы также призываем руководителей Армении и Азербайджана незамедлительно взять на себя обязательства добросовестно и без выдвижения предварительных условий возобновить переговоры по существу урегулирования при содействии сопредседателей Минской группы ОБСЕ», – говорится в заявлении, полный текст которого размещен на сайте Кремля.

Лидеры трех стран осудили эскалацию насилия на линии соприкосновения в зоне Нагорно-Карабахского конфликта, а также выразили соболезнования семьям убитых и раненых.

Помимо совместного заявления, Россия предложила принять министров иностранных дел Армении и Азербайджана для переговоров по прекращению боевых действий.

Источник

Посмотреть также...

«В «Шифе» укрываются до 1000 боевиков»: на допросах «запели» высокопоставленные «языки» из ХАМАСа и «Исламского джихада». ВИДЕО

03/27/2024  11:24:02 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 27 МАРТА 2024  07:51 Взятые в плен военнослужащими …