Горячие новости
Нетаниягу в Кнессете: ай вилл би бэк

Нетаниягу в Кнессете: ай вилл би бэк

Реклама

Премьер-министр Биньямин Нетаниягу, выступивший в Кнессете в преддверии голосования по составу нового правительства, сообщил, что скоро вновь возглавит правительство.

«Я поставлен сюда миллионами граждан, которые выбрали высоко поднятую голову, предпочтя ее опущенной голове. Я стою здесь как делегат более миллиона избирателей, голосовавших за «Ликуд», и еще миллиона тех, кто проголосовал за правые партии, полагая, что они станут частью возглавляемого мною правительства. Благодаря вам и ради вас я намерен продолжать главную миссию своей жизни: обеспечивать безопасность и процветание Израиля», — сообщил премьер.

Нетаниягу с трибуны Кнессета запустил в народ новый мем, назвав новый политический союз «правительством Раананы-Марааны», намекая на место жительства Беннета и на скандально известную арабскую депутатку из партии «Авода».

Он отметил, что у Нафтали Беннета, который должен первым занять пост премьера, не хватит политического веса и международной репутации, чтобы противостоять Ирану и американскому давлению, направленному на создание палестинского государства.

«Как вообще можно доверять тому, кто надул избирателей так, как их еще никто не надувал в израильской истории? На протяжении всей предвыборной кампании Беннет клялся не входить в политический союз с левыми и с «Раамом». Накануне выборов он перед камерами пообещал ни при каких условиях не способствовать созданию правительства с Лапидом во главе. Подсчет голосов на выборах был правильным, но они получены при помощи обмана, — сказал Нетаниягу. – Беннет обманул правых избирателей и перетащил их голоса налево. Он надеется, что народ это забудет, но народ не забудет этот мошеннический трюк. Теперь он и все, кто вокруг него, будут обласканы прессой, потому что они знают простую истину: это мнимые правые».

Нетаниягу перечислил достижения своего правительства, особо отметив победу над эпидемией «ковида» и «особые связи с российским президентом, которые обеспечили нашим ВВС свободу действий в Сирии для предотвращения иранского плацдарма в этой стране».

Он напомнил о союзах с арабскими и африканскими государствами, с Индией, странами Восточной Европы, Бразилией, Грецией и Кипром, рассказал о снижении налогов, борьбе с бюрократией, повышении конкуренции, о новых стадионах, парках и жилых кварталах.

«Мы соединили центр с окраинами, мы построили разъезды, мосты. Благодаря огромному росту экономики, которого не было прежде, как грибы растут коммерческие здания, а на периферии открываются итальянские рестораны. Упомянул Нетаниягу и о вливаниях в арабский сектор – 21 миллиард шекелей на протяжении 11 лет. Он рассказал про строительство пограничного забора между Израилем и Египтом, после которого проникновение в Израиль африканских беженцев практически прекратилось, и напомнил о строительстве подземного барьера, который не дает исламистам в Газе прокладывать туннели под израильской территорией.

В заключение уходящий премьер попросил у новой коалиции «не слишком сильно калечить экономику, чтобы мы смогли побыстрее все исправить, когда снова вернемся к власти. Он посоветовал широким массам «не падать духом» и пообещал «вести неустанную борьбу за нашу любимую страну, за свержение этого опасного левого правительства». «С божьей помощью, это произойдет намного быстрее, чем вам кажется», — сказал Биньямин Нетаниягу.

Источник

Посмотреть также...

Фрагмент интервью Авигдора Либермана 9 каналу

03/13/2024  10:11:44 Авигдор Либерман  «Мы слышали главного раввина Израиля, заявившего, что «если нас заставят идти …