Нетаниягу дал указание разработать вакцину против "уханьского коронавируса"

Нетаниягу дал указание разработать вакцину против «уханьского коронавируса»

Реклама

Премьер-министр Биньямин Нетаниягу провел межведомственное совещание, посвященное вопросам противодействия распространению в Израиле нового коронавируса 2019-nCoV. 

В совещании приняли участие министры, генеральные директоры министерств, руководители оперативных  служб. 

Выступая перед ними, Нетаниягу сообщил, что правительством уже предприняты необходимые меры по созданию максимально эффективного барьера, препятствующего проникновению коронавируса в страну. 

Признав, что, несмотря на предпринятые шаги, предотвратить появление коронавируса в Израиле невозможно, премьер-министр назвал главную цель на этом этапе — максимально отсрочить вспышку в Израиле болезней, вызванных 2019-nCoV. 

Координация действий, направленных на реализацию этой цели, поручена Совету по нацбезопасности Израиля. Для этого главе Совбеза даны расширенные полномочия, существенно сокращающие различного рода бюрократические проволочки. 

Нетаниягу заявил, что, исходя из понимания того, что коронавирус рано или поздно пересечет израильскую границу, необходимо заняться вопросами изоляции заболевших и их лечения. 

В ходе совещания премьер-министр сообщил, что поручил разработать Институту биологии им. Вайцмана вакцину, способную справиться с новым коронавирусом. 

«Израиль в настоящее время во многих вещах опережает мир, даже в решении этой проблемы, и мы намерены продвигаться дальше. Я поручил Институту биологии и Министерству здравоохранения разработать вакцину против вируса, а также создать фабрику по производству вакцин. Возможно, что, если будем работать достаточно оперативно, с надлежащим бюджетом и привлечением талантливых людей, которые у нас есть, и здесь мы обгоним мир», — сказал премьер-министр.

Источник

Посмотреть также...

Синуар снова исчез с радаров: похоже, Рамадан в переговорах откладывается минимум на неделю

03/04/2024  13:19:50 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО , ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 4 МАРТА 2024 12:32 Участники проходящих в …