Горячие новости
Нетаниягу дезавуировал все обещания Беннету: начнем с чистого листа

Нетаниягу дезавуировал все обещания Беннету: начнем с чистого листа

Реклама

Никакой ротации на посту премьер-министра, никакого бронирования мест для представителей «Ямины» в предвыборном списке «Ямины», никакого продвижения закона об ограничении каденций на посту главы правительства: такой месседж получили в «Ямине» от «Ликуда» в последнее время, утверждает издание Walla.

Переговоры о возможном партнерстве начнутся исключительно с чистого листа, говорится в сообщении Walla. Автор материала напоминает, что накануне передачи мандата на формирование правительства Яиру Лапиду представители «Ликуда» обещали Беннету ротацию, бронирование и продвижение закона об ограничении каденции на посту премьер-министра, если тот заявит об отказе сотрудничать с «Еш Атид».

Представители «Ямины» прокомментировали сообщение издания: «Беннет покинул переговорный процесс «правительства перемен» исключительно из-за ситуации в стране, он не требовал в качестве предварительного условия никаких постов и не получал никаких обещаний подобного рода от «Ликуда».

В «Ликуде» заявили, что сообщение издания не соответствует действительности и что в эти дни Биньямин Нетаниягу не занимается политикой.

Ранее мы сообщали, что  Нетаниягу и Ганц ведут тайные переговоры

Источник

Посмотреть также...

Фрагмент интервью Авигдора Либермана 9 каналу

03/13/2024  10:11:44 Авигдор Либерман  «Мы слышали главного раввина Израиля, заявившего, что «если нас заставят идти …