Нетаниягу: карантин принес потрясающий успех!

Нетаниягу: карантин принес потрясающий успех!

Реклама
фото Thompson Reuters. На фото: иллюстрация

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаниягу выразил уверенность в том, что решение кабинета министров о введении строгого карантина в период пандемии коронавируса поможет преодолеть вторую волну эпидемии COVID-19.

Выступая на сегодняшнем совещании правительственной комиссии по преодолению пандемии опасного заболевания, Нетаниягу сказал:

«Решение о введении строгого карантина было единственно верным и принесло потрясающий успех. Правительство должно решить, что делать с распространением инфекции в религиозных районах страны».

По данным 12 канала ИТВ, на первичном этапе по снятию ограничений Минздрав рассматривает возможность возобновить работу малого бизнеса (без приема посетителей) с начала следующей недели.

Будет снят запрет для граждан удаляться от своего дома более, чем на 1.000 метров.

Может быть разрешен заказ еды в кафе и ресторанах (take away).

Кроме того, будут открыты детские сады; возможно, возобновят работу начальные школы.

Обсуждается возможность разрешить доступ на пляжи и в национальные парки.

Одновременно источник в Минздраве Израиля заявил, что для снятия карантина и возвращения страны к нормальной жизни необходимо снизить количество новых инфицированных до 2.000 человек в неделю (примерно 300 в день).

Источник

Посмотреть также...

«Израиль не подчинится бредовым требованиям ХАМАСа»: у ЦАХАЛа вновь развязаны руки

03/26/2024  12:57:39 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 26 МАРТА 2024  11:55 Израильская делегация покинет переговоры …