Горячие новости
Нетаниягу: мы строим новые районы и поселения на юге

Нетаниягу: мы строим новые районы и поселения на юге

Реклама
Фото: commons.wikimedia, на фото: иллюстрация

Премьер-министр Биньямин Нетаниягу во время воскресного заседания кабинета министров объявил о создании нового поселения в Газе, пишет онлайн-издание World Israel News.

«Сегодня я представляю решение правительства о создании нового поселения в секторе Газа», — сказал Нетаниягу. «Мы продолжаем развивать южные поселения, в том числе мошавимы и кибуцы. Мы также строим новые районы в южных городах Израиля, в частности, в Сдероте и Нетивоте», — сказал он.

Юг Израиля — одно из самых опасных мест для жизни, поскольку он граничит с сектором Газа, контролируемым ХАМАС. После того, как Израиль провел эвакуацию в 2005 году, граничащий с Газой регион постоянно подвергался ракетным и террористическим атакам.

Совсем недавно, 20 октября, израильские военные сообщили, что обнаружили туннель глубиной в несколько десятков ярдов. Его успели вырыть террористы, прежде чем он был обнаружен подземными датчиками. Туннель пересекал под землей забор безопасности.

После войны с группировкой ХАМАС в 2014 году, Израиль обнаружил около 20 таких туннелей. Во время войны палестинские террористы совершали через них смертоносные атаки.

С марта 2018 года ХАМАС начал больше использовать зажигательные устройства, привязанные к воздушным змеям и воздушным шарам. Таким образом, группировка старается нанести ущерб природным заповедникам и сельскохозяйственным угодьям Израиля на площади около 1000 акров. Воздушные шары ХАМАС постоянно угрожают безопасности еврейских жителей в регионах, граничащих с сектором Газа, превращая их жизнь в «ад».

Источник

Посмотреть также...

Фрагмент интервью Авигдора Либермана 9 каналу

03/13/2024  10:11:44 Авигдор Либерман  «Мы слышали главного раввина Израиля, заявившего, что «если нас заставят идти …