Нетаниягу объявил о «великой победе» и недосчитался голосов для создания правительства

Нетаниягу объявил о «великой победе» и недосчитался голосов для создания правительства

Реклама
фото flash90, Olivier Fitoussi. на фото: иллюстрация

Председатель партии «Ликуд» Биньямин Нетаниягу выступил перед своими сторонниками в выставочном комплексе «Ганей Тааруха» (Тель-Авив) и заявил, что готов сформировать правительство при участии всех политических партий, представленных в Кнессете.

«Я не сбрасываю со счетов ни одной из партий, которая верит в те же принципы, на которых построен «Ликуд», — уточнил он.

Вместе с тем Нетаниягу вновь провозгласил «великую победу» «Ликуда», которая по результатам выборов оказалась крупнейшей партией Израиля. «Нам ни в коем случае нельзя втягивать страну в очередные выборы», — сообщил Биби.

Согласно предварительной оценке социологов, правы блок под руководством Нетаниягу набирает лишь 59 депутатских мандатов при условии, что к нему присоединится партия Ямина под руководством Беннета.

Политологи считают, что согласие Беннета на работу в составе правительства под руководством Нетаниягу приведет бывшего министра обороны к очередному фиаско и, возможно, полному прекращению политической карьеры на фоне стремительного усиления идеологически идентичной партии «Ционут а-датит»

Сам Беннет заявил, что намерен следовать единственному принципу в политике, добиваясь лучшего для государства Израиль.

Источник

Посмотреть также...

«В «Шифе» укрываются до 1000 боевиков»: на допросах «запели» высокопоставленные «языки» из ХАМАСа и «Исламского джихада». ВИДЕО

03/27/2024  11:24:02 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 27 МАРТА 2024  07:51 Взятые в плен военнослужащими …