Горячие новости
Нетаниягу поблагодарил Трампа за дружбу и только после этого поздравил Байдена с победой; Ганц сделал это раньше Нетаниягу

Нетаниягу поблагодарил Трампа за дружбу и только после этого поздравил Байдена с победой; Ганц сделал это раньше Нетаниягу

Реклама

Глава правительства Израиля Биньямин Нетаниягу поздравил Джозефа Байдена и Камалу Харрис с победой на президентских выборах в США.

«Джо, у нас долгие и теплые личные отношения на протяжении почти 40 лет, и я знаю Вас как большого друга Израиля. Я надеюсь на сотрудничество для дальнейшего укрепления особого союза между США и Израилем», написал Биньямин Нетаниягу в посте в социальной сети «Твиттер».

 

 

Пост был опубликован примерно в 07:30 по иерусалимскому времени. Ряд СМИ обратил внимание, что поздравление последовало спустя семь часов после сообщений о том, что Байден набрал необходимое количество выборщиков для победы на выборах, и спустя три часа после победной речи политика в родном городе.

В той же социальной сети и в том же аккаунте был опубликован пост, адресованный 45-му президенту США Дональду Трампу, причем за 13 минут до того, как Нетаниягу опубликовал пост с поздравлениями Байдену и Харрис.

«Спасибо  за дружбу, которую Вы продемонстрировали государству Израиль и мне лично, за признание Иерусалима и Голан, за противостояние Ирану, за исторические мирные соглашения и за то, что американо-израильский союз достиг беспрецедентных высот», написал глава израильского правительства.

 

 

Министр обороны Израиля Бени Ганц поздравил Джозефа Байдена с победой на выборах, причем пост был опубликован на два с небольшьим часа раньше, чем свои поздравления принес Нетаниягу.

 

  

Ганц также поблагодарил Дональда Трампа, причем сделал это до того, как поздравил Джозефа Байдена.

  

 

В посте Трамп был назван «важным  партнером Израиля».

Нетаниягу и Ганц не стали первыми израильскими политиками, поздравившими Джозефа Байдена с победой на выборах.

Ранее поздравления Байдену прислали лидеры других стран, в частности канцлер Германии и премьер-министр Великобритании.

Отметим, что на данный момент президент России официально не отреагировал на сообщения о возможной победе Байдена на президентских выборах в США.

Источник

Посмотреть также...

Фрагмент интервью Авигдора Либермана 9 каналу

03/13/2024  10:11:44 Авигдор Либерман  «Мы слышали главного раввина Израиля, заявившего, что «если нас заставят идти …