Горячие новости
Нетаниягу позвонил Смотричу и поздравил Дери

Нетаниягу позвонил Смотричу и поздравил Дери

Реклама

Хотя официальные выборов станут известны только в пятницу, первые «телодвижения» в право-религиозном лагере уже начались. Премьер-министр Израиля по итогам выборов позвонил председателю партии «Религиозный сионизм» Бецалелю Смотричу, поздравил его с успешным исходом и «отправлением в совместный поход».

Затем Нетаниягу сделал телефонный звонок председателю партии ШАС Арье Дери и тоже поздравил его с победой.

«Мы поговорили с Нетаниягу. Хотим побыстрее сформировать правительство», – рассказал журналистам Арье Дери.

В третью очередь премьер позвонил председателю партии «Ямина» Нафтали Беннету, но тот повел себя строго и неприступно. Как сообщили в канцелярии Беннета, тот сказал премьеру, что «следует дождаться реальных результатов» и что он будет руководствоваться «исключительно благом всего израильского народа».

Тем временем депутаты правых партий уже заговорили о реформах в юридической системе.

Бывший мэр Иерусалима, депутат «Ликуда» Нир Баркат сообщил, что «однозначно следует провести несколько реформ в юридической системе, включая разделение обвинительных функций и консультационной работы юридического советника правительства».

Орит Струк из «Религиозных сионистов» тоже объяснила, что ее партия потребует в коалиционных соглашениях юридическую реформу. Того же мнения придерживается ее коллега по партии Симха Ротман, полагающий, что БАГАЦ «политизирован и нуждается в перенастройке».

Источник

Посмотреть также...

Фрагмент интервью Авигдора Либермана 9 каналу

03/13/2024  10:11:44 Авигдор Либерман  «Мы слышали главного раввина Израиля, заявившего, что «если нас заставят идти …