ночной комендантский час со среды, зато днем все будет работать

Реклама

Кабинет министров по борьбе с «ковидом» постановил ввести комендантский час в ночные часы начиная со среды (9 декабря) и до 2 января. При этом в остальные часы вся торговля может действовать, включая торговые центры и рынки (кроме «красных» населенных пунктов).

На территориях, определенных правительством как «зеленые островки» (на данный момент это Эйлат и Эйн-Бокек), ночные ограничения действовать не будут.

Конкретные запреты на перемещения, точные часы и «ночная зона» пока не определены – их будут устанавливать во вторник «профессиональные инстанции» и затем вынесут на утверждение правительства.

Правительство рассчитывает на то, что ночной комендантский час предотвратит массовые мероприятия, которые во многом способствуют распространению заболеваемости, особенно во время Хануки и новогоднего периода, который в Израиле отмечают как арабы-христиане, так и многие представители светского еврейского населения.

Министр здравоохранения Юлий Эдельштейн полагает, что комендантский час должен начинаться не позднее 19:00, а желательно в 18:00, но, видимо, министры все-таки назначат более позднее время.

Источник

Посмотреть также...

«Израиль не подчинится бредовым требованиям ХАМАСа»: у ЦАХАЛа вновь развязаны руки

03/26/2024  12:57:39 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 26 МАРТА 2024  11:55 Израильская делегация покинет переговоры …