Горячие новости
Обвинявший Байдена в слабой памяти Трамп назвал президента Франции премьер-министром

Обвинявший Байдена в слабой памяти Трамп назвал президента Франции премьер-министром

Реклама

Президент США Дональд Трамп назвал французского коллегу Эммануэля Макрона премьер-министром. Во время предвыборного митинга в Мичигане глава Белого дома упомянул Макрона, рассказывая о преимуществах, полученных США в результате выхода из Парижского соглашения о климате.

Парижское соглашение было упомянуто Трампом в контексте критики заключенного прежними администрациями США соглашения о торговле (НАФТА) с Канадой и Мексикой.

Оговорку Трампа по поводу должности Макрона отметили многие наблюдатели. Ранее Трамп неоднократно указывал на возможные проблемы Байдена, связанные, как утверждал глава Белого дома, с деменцией.

Ранее  газета New York Times опубликовала статью, в которой допускалось, что побочным эффектом от лекарств, которыми Трампа лечили от коронавируса, могут стать психические проблемы. В том числе и такие, которые якобы могут повысить вероятность принятия Трампом решения об использовании ядерного потенциала.

Издание утверждало, что среди принимаемых Трампов лекарство был дексаметазон. Это стероид,  вследствие приема которого у человека могут возникнуть эйфорические чувства внезапного прилива энергии и абсолютной неуязвимости. В статье отмечалась чрезвычайно активная деятельность Трампа после выписки из больницы.

Несколькими днями ранее во время предвыборного митинга в Гринвилле Дональд Трамп заявил, что по популярности уступает только Иисусу Христу. 

«Как-то мне кто-то сказал: «Вы самый знаменитый человек в мире на данный момент». Я ответил, что это не так. А мои собеседники поинтересовались, кто же более знаменит. И я ответил, что Иисус Христос», – заявил президент США.

Источник

Посмотреть также...

Фрагмент интервью Авигдора Либермана 9 каналу

03/13/2024  10:11:44 Авигдор Либерман  «Мы слышали главного раввина Израиля, заявившего, что «если нас заставят идти …