Горячие новости
Облава в мэрии Эйлата: замгендиректора «Меркантиль Дисконт» выдавал ссуды за взятки и откаты

Облава в мэрии Эйлата: замгендиректора «Меркантиль Дисконт» выдавал ссуды за взятки и откаты

Реклама
фото Thompson Reuters. На фото: иллюстрация

Мировой суд Ришон ле-Циона продлил на 8 дней срок предварительного тюремного заключения заместителя генерального директора банка «Меркантиль Дисконт», который подозревается в краже на рабочем месте, мошенничестве и получении взяток от строительных подрядчиков.

Имя банковского директора не разглашается по решению суда. Адвокат арестованного настаивает на том, что его подзащитный не мог выдавать миллионные ссуды под заниженный процент «по собственному желанию», без заверения другими руководителями банка.

За предоставление крупных средств, необходимых для осуществления строительных проектов, замгендиректора «Меркантиль Дисконт» получал крупные откаты от подрядчиков, работавших над проектами мэрии Эйлата.

Представитель полиции заявил на судебном заседании, что расследование фактов коррупции в мэрии Эйлата проводилось на протяжении 2-х последних лет в закрытом режиме.

Как уточняет Ynet, под стражей остаются несколько строительных подрядчиков и чиновников мэрии.

Ранее сообщалось, что полиция провела вчера операцию по материалам коррупционного расследования, проводившегося в закрытом режиме подразделением по борьбе с экономическими преступлениями «443 Лаав».

По данным портала Ynet, сегодня утром в здании эйлатской мэрии были задержаны 8 служащих муниципалитета и компаний, оказывающих услуги органам местной власти.

Среди арестованных заместитель генерального директора израильского банка «Меркантиль Дисконт», двое высокопоставленных чиновников мэрии, двое крупных строительных подрядчиков и т.д.

Еще 8 работников мэрии Эйлата доставлены в полицейский участок для дачи показаний.

Согласно первичной информации, служащие мэрии брали взятки у предпринимателей за предоставление благоприятных условий работы. Кроме того, они подтасовывали условия муниципальных тендеров на застройку в интересах своих «клиентов».

Источник

Посмотреть также...

Фрагмент интервью Авигдора Либермана 9 каналу

03/13/2024  10:11:44 Авигдор Либерман  «Мы слышали главного раввина Израиля, заявившего, что «если нас заставят идти …