Обнародовано новое видео катастрофы Sukhoi SuperJet 100

Обнародовано новое видео катастрофы Sukhoi SuperJet 100

Реклама

В Сети появилось новое видео катастрофы лайнера Sukhoi SuperJet 100 в мае минувшего года в московском аэропорту Шереметьево. На кадрах видно, как самолет разворачивает при посадке юзом, после чего его охватывает пламя.

Между тем, Следственный комитет РФ  объявил накануне, 15 апреля, о завершении расследования в отношении капитана воздушного судна Дениса Евдокимова и передаче уголовного дела в Генеральную прокуратуру. В ведомстве исключили вероятность того, что причиной катастрофы могла стать техническая неисправность, передает РБК.

«Действия Евдокимова по управлению воздушным судном, совершенные с нарушением установленных правил, повлекли разрушение и возгорание самолета, в результате чего погибли 40 пассажиров и один член экипажа», — заявила официальный представитель СКР Светлана Петренко.

Командиру корабля предъявлено обвинение по ч. 3 ст. 263 УК РФ («Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц»). В случае признания его виновным Евдокимову грозит лишение свободы на срок до семи лет.

Катастрофа SSJ100, который следовал по маршруту Москва — Мурманск, произошла 5 мая 2019 года. Через 27 минут после взлета из-за неполадок лайнер вернулся в Шереметьево, совершив жесткую посадку. На борту в момент ЧП находились 78 человек, включая членов экипажа, 41 из них погиб.

Источник

Посмотреть также...

Синуар снова исчез с радаров: похоже, Рамадан в переговорах откладывается минимум на неделю

03/04/2024  13:19:50 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО , ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 4 МАРТА 2024 12:32 Участники проходящих в …