Обнародован полный перечень ограничений до праздника Мимуна

Обнародован полный перечень ограничений до праздника Мимуна

Реклама

Накануне вечером 13 апреля правительство утвердило введение новых чрезвычайных мер с дополнительными ограничениями на передвижение в общественных местах до праздника Мимуна, чтобы противодействовать распространению эпидемии коронавируса в Израиле.

Кабинет проголосовал за продление срока действия запретов, касающихся ограничения числа сотрудников на рабочем месте, а также за соглашение об отпусках в государственном секторе.

 Перечень вводимых органичений:

С 17:00 вторника, 14 апреля, до 5:00 четверга, 16 апреля, населению запрещается покидать пределы населенных пунктов, в которых они проживают. Запрещены поездки в другие населенные пункты с целью приобретения продуктов питания, лекарств и иных товаров, а также получения каких-либо услуг, за исключением случаев, когда все это невозможно сделать по месту жительства.  

В этот период разрешено выходить на улицу только для совершения короткой прогулки, не удаляясь при этом более чем на 100 метров от дома.

Кроме того, с 19:00 среды, 15 апреля, до 2:00 четверга, 16 апреля, будут закрыты продовольственные магазины (за исключением небольших торговых точек — «марколим»), а также пекарни в супермаркетах. В то же время разрешен заказ продуктов питания с доставкой на дом. Эти ограничения не распространяются на населенные пункты, большинство жителей которых не являются евреями.

Работа общественного транспорта приостанавливается до 5:00 четверга,16 апреля.

Срок действия чрезвычайного положения (ограничения деятельности) продлен до воскресенья 19 апреля 2020 года.

Срок действия запретов, касающихся ограничения числа сотрудников на рабочем месте, продлен до 6:00 воскресенья, 19 апреля.

Напоминаем, что в соответствии с этими ограничениями на рабочем месте может находиться одновременно не более 15% коллектива (в любом случае число работников не должно превышать 10 человек). При этом работодатель имеет право увеличить число сотрудников до 30% в том случае, если это необходимо для нормального функционирования предприятия, сообщив об этом генеральному директору министерства экономики и промышленности.

Также водятся ограничения на присутствие не занятого на основном производстве вспомогательного персонала на предприятиях, имеющих специальное разрешение на работу в выходные, а также на прием посетителей.

В свете принятых решений действие соглашения между правительством и профсоюзами по поводу отпусков сотрудников государственных учреждений продлено до 18 апреля на условиях, принятых ранее.

Министерство здравоохранения вновь призывает население принять во внимание все рекомендации и оставаться дома во время праздника.

«Мы по-прежнему имеем дело со вспышкой заболеваемости, возникшей после празднования Пурима, и должны сделать все, чтобы после этих праздников количество заболевших не подскочило бы вновь», — сказано в заявлении ведомства.

Источник

Посмотреть также...

Синуар снова исчез с радаров: похоже, Рамадан в переговорах откладывается минимум на неделю

03/04/2024  13:19:50 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО , ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 4 МАРТА 2024 12:32 Участники проходящих в …