Обнаружен симптом "ковида", характерный только для привитых людей

Обнаружен симптом «ковида», характерный только для привитых людей

Реклама

Прививки от коронавирусной инфекции, безусловно, защищают людей от возможного заражения, однако не исключают его полностью. По наблюдениям медиков, вакцинированные легче переносят заболевание, при этом оно сопровождается симптомом, характерным исключительно для привитых. Об этом пишет британское издание «Экспресс» со ссылкой на данные крупнейшего в мире исследования симптомов COVID-19, проводящегося на базе мобильного приложения ZOE COVID Symptom Study.

Специалисты проекта выяснили, что у многих получивших вакцину болезнь начинается с частого чихания. «Если вы сделали прививку и начали много чихать без объяснения причин, вам следует оставаться дома и пройти тест на COVID-19, особенно если вы живете или работаете с людьми, которые подвержены большому риску заболевания», — заявили эксперты.

В то же время исследователи отмечают, что само по себе чихание ничего не значит. Оно может быть проявлением сезонной аллергии или обычной простуды.  Поэтому следует обращать внимание и на другие симптомы, сопровождающие «ковид»: повышенную температуру, чрезмерную усталость, спутанность сознания, сыпь, боли в животе, утрату вкуса и обоняния.

Напомним, за последние восемь дней в Израиле выявлено 345 новых носителей коронавируса, треть из них – привитые израильтяне.

 

Источник

Посмотреть также...

«Израиль не подчинится бредовым требованиям ХАМАСа»: у ЦАХАЛа вновь развязаны руки

03/26/2024  12:57:39 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 26 МАРТА 2024  11:55 Израильская делегация покинет переговоры …