Горячие новости
"огненный террор" — мирное средство протеста против блокады

«огненный террор» — мирное средство протеста против блокады

Реклама

Ближний Восток

Объединенный комитет палестинских террористических группировок в секторе Газа заявил, что не потерпит «бомбардировку объектов военной инфраструктуры оккупационным режимом под предлогом использования [в качестве протеста против блокады] мирных средств, таких как воздушные шары». 

В заявлении Комитета, опубликованном палестинским информационным агентством «Маан», в частности,  говорится: «Мы не позволим врагу продолжать несправедливую блокаду нашего народа, который имеет право всеми доступными ему средствами выражать возмущение из-этой  этой осады».

Объединенный Комитет военизированных группировок в анклаве подчеркнул, что исламисты при поддержке управляющей сектором Газа организации ХАМАС полны решимости отвечать на каждую израильскую атаку и на «любую агрессию против палестинского народа».

Как сообщалось ранее, на рассвете 21 августа граничащие с сектором Газа регионы Израиля подверглись массированной ракетной атаке со стороны палестинских боевиков.

Одна из семи ракет, выпущенных утром террористами, попала в жилой дом в Сдероте. Зданию нанесен серьезный ущерб.  Из службы скорой помощи «Маген-Давид адом» сообщили о трех пострадавших, которым потребовалась медицинская помощь для выхода из шокового состояния. 

В ответ на ракетный обстрел израильские ВВС нанесли удар по инфраструктуре террористов в Газе.

Новый виток эскалации на границе с сектором Газа начался после того, как арабские террористы возобновили  запуск в сторону Израиля воздушных шаров с привязанными к ним зажигательными капсулами и самодельными взрывными устройствами.

Только за последнюю неделю в приграничной зоне произошло свыше сотни возгораний, в том числе и на территории фермерских угодий.

В ответ на «огненный террор» Израиль заблокировал доставку в сектор Газа очередного транша финансовой помощи из Катара в размере 30 миллионов долларов наличными деньгами.

Источник

Посмотреть также...

Фрагмент интервью Авигдора Либермана 9 каналу

03/13/2024  10:11:44 Авигдор Либерман  «Мы слышали главного раввина Израиля, заявившего, что «если нас заставят идти …