Один из кандидатов в президенты США признал свое поражение на выборах

Один из кандидатов в президенты США признал свое поражение на выборах

Реклама

Баллотировавшийся в президенты США рэпер Канье Уэст признал свое поражение на выборах. Об этом сообщает издание «Скай ньюс».

Кандидат довольно поздно объявил о намерении побороться за президентское кресло и был вписан в бюллетени только 12 штатов: Арканзаса, Колорадо, Айдахо, Айовы, Кентукки, Луизианы, Миннесоты, Миссисипи, Оклахомы, Теннесси, Юты и Вермонта. В результате Уэст набрал немногим более 57 тысяч голосов. При этом рэпер намекнул, что собирается побороться за пост президента на будущих выборах в 2024 году.

Сам рэпер отдал голос за самого себя в штате Вайоминг. При этом Уэст заявил, что голосовал на президентских выборах впервые и выбрал человека, которому «действительно доверяет», то есть себя. В преддверии выборов высказывались опасения, что рэпер может оттянуть на себя часть голосов чернокожих, которые мог бы получить кандидат от Демократической партии Джо Байден.

Источник

Посмотреть также...

«Израиль не подчинится бредовым требованиям ХАМАСа»: у ЦАХАЛа вновь развязаны руки

03/26/2024  12:57:39 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 26 МАРТА 2024  11:55 Израильская делегация покинет переговоры …