она может спасти миллионы жизней и карьеру Дональда Трампа

она может спасти миллионы жизней и карьеру Дональда Трампа

Реклама

В США начался третий, финальный этап испытаний вакцины от коронавируса, его проводит американская биотехнологическая компания Moderna. Третий этап сопровождается значительным увеличением финансирования.  Информация об этом опубликована на сайте компании.

В финальной части примут участие 30 тысяч человек. Испытание пройдет по методу рандомизированного плацебо-контролируемого исследования в соотношении 1:1.

Считается, что этот этап станет  крупнейшим в истории клинических испытаний вакцины от SARS-CoV-2.

Эксперты полагают, что успешное окончание испытаний может стать спасительным трамплином для Дональда Трампа на ноябрьских выборах президента США. Очевидно, что глава Белого дома сделал акцент на успешном окончании испытаний. Вчера Трамп и вице-президент Майк Пенс посетили  два разных учреждения, где проходят испытания вакцины. Трамп оценил как хорошую ситуацию с испытанием вакцины против коронавируса, таковыми он назвал и действия федеральных властей во время эпидемии.  

Как предполагается, соообщения об успешном окончании финального этапа испытаний придутся на октябрь, незадолого до ноябрьских выборов президента США.

Тем не менее почти две трети избирателей в США негативно относятся к действиям федеральных властей в вопросе противодействия эпидемии. Трамп ранее неоднократно заявлял о том, что вирус не так страшен, как это подается в СМИ и его противниками.

В апреле 2020 года Дональд Трамп прокомментировал ситуацию с пандемией коронавируса и озвучил несколько новаторских методов лечения COVID-19. В ходе пресс-конференции, состоявшейся в Белом доме, он высказал пожелание, чтобы врачи уже наконец изобрели какой-нибудь способ «вводить внутрь тела» свет или антисептики, чтобы «за одну минуту» там все обеззараживать.

«Предположим, вы ввели свет внутрь тела и смогли сделать это либо через кожу, либо каким-то иным способом. Вся эта концепция света и того, как он убивает за одну минуту, — это довольно мощно», — сообщил американский лидер обомлевшей от услышанного публике.  

В мае 2020 года Дональд Трамп в беседе с журналистами выразил убежденность, что коронавирус «пройдет сам по себе». 

«Я просто основываюсь на том, что говорят врачи. Они говорят, что он уйдет. Это не означает, что он уйдет в этом году, к осени или после осени. В какой-то момент, возможно, он исчезнет сам. Но если у нас будет вакцина, то это будет полезно», — сказал Трамп. 

В июле этого года Дональд Трамп впервые надел защитную маску и сказал, что это здорово.

Недавно  спикер Палаты представителей Конгресса США Нэнси Пелоси обвинила американского лидера в бездействии на фоне эпидемии в стране.

В интервью телеканалу «Си-эн-эн» она упрекнула главу государства в том, что только теперь, спустя несколько месяцев с начала пандемии COVID-19, он начал понимать степень серьезности сложившейся ситуации.

«Я думаю, комментарии президента сегодня показывают, что он признал допущенные им ошибки… Признал, что это не обман, это пандемия. Это в значительной степени «вирус Трампа», — сказала лидер демократов, выступая в Конгрессе.

Ранее Трамп на первом за три месяца брифинге в Белом доме, посвященном коронавирусу, предупредил, что эпидемиологическая ситуация в стране будет ухудшаться, а затем наступит облегчение. Он также призвал всех жителей страны надевать маски, когда невозможно соблюдать социальную дистанцию.

«Если бы он сказал несколько месяцев назад — давайте наденем маски, давайте дистанцироваться, — вместо того, чтобы проводить митинги, то многие люди последовали бы его примеру», — заявила Пелоси.

Ведущий телеканала Вольф Блитцер попросил уточнить, утверждает ли она, что тысячи американцев погибли из-за действий президента. На это Пелоси ответила: «Да, это то, что я говорю. Я думаю, что это очевидно».

США лидируют в мире по числу инфицированных коронавирусом людей. 

Источник

Посмотреть также...

«Израиль не подчинится бредовым требованиям ХАМАСа»: у ЦАХАЛа вновь развязаны руки

03/26/2024  12:57:39 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 26 МАРТА 2024  11:55 Израильская делегация покинет переговоры …