Они гуляли по трамвайным рельсам – левых демонстрантов закидывают яйцами и опрыскивают газом

Они гуляли по трамвайным рельсам – левых демонстрантов закидывают яйцами и опрыскивают газом

Реклама

Очередной исход субботы ознаменовался очередными выступлениями левых активистов, которые теперь в свете малочисленности устраивают шумные мелкие акции в разных местах.

Группы антиправительственных демонстрантов стояли на мостах и перекрестках в разных городах и население, уставшее от этих шумных «изъявлений демократии», всеми доступными способами выражает недовольство.

Полиция, как обычно, потакает нарушениям закона со стороны демонстрантов и жестко преследует тех, кто нарушает закон «с обратной стороны». Каким-то образом в полиции «разрешили» демонстрантам путешествовать по проезжей части и перекрывать трамвайные рельсы, что те и проделали со свистелками и трещотками. Сотрудники полиции тщательно охраняли покой демонстрантов от местных жителей.

На площади Сиона в центре столицы арестованы двое мужчин, «нанесших ущерб плакатам демонстрантов».

В Эйлате мгновенно арестовали человека, бросившего в левых демонстрантов яйцо, и препроводили его на допрос.

На перекрестке улиц Жаботинский и Бен-Гурион в Рамат-Гане в группу левых активистов прыснули перечным газом из проезжавшего автомобиля, никто не пострадал, одному демонстранту, у которого выступили слезы на глазах, «оказана помощь на месте».

На перекрестке улиц Алуф-Садэ и ха-Ярден в Рамат-Гане в демонстрантов запустили из проезжавшего автомобиля яйцом и жестянкой из-под «кока-колы».

На улице ха-Баним в Ход ха-Шароне два человека «напали на демонстрантов» и попали в полицию. В чем конкретно выражалось нападение, не сообщается.

В ходе вечернего разгона демонстрации у резиденции премьер-министра левые анархисты-социалисты, как водится, стали сопротивляться и нападать на полицию, шестеро демонстрантов арестованы.

Впрочем, пока не сообщалось ни об одном уголовном деле, открытом хоть на одного из задержанных демонстрантов, в то время как на тех, кого задерживают за малейшую агрессию против самих демонстрантов, регулярно заводят уголовные дела и даже передают их в суд.

Источник

Посмотреть также...

«В «Шифе» укрываются до 1000 боевиков»: на допросах «запели» высокопоставленные «языки» из ХАМАСа и «Исламского джихада». ВИДЕО

03/27/2024  11:24:02 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 27 МАРТА 2024  07:51 Взятые в плен военнослужащими …