Операция Ына? Появились сообщения о возможных медицинских проблемах лидера КНДР из-за обжорства и курения

Операция Ына? Появились сообщения о возможных медицинских проблемах лидера КНДР из-за обжорства и курения

Реклама

В Вашингтоне проводят проверку сообщения южнокорейских СМИ о возможном ухудшении состояния здоровья северокорейского лидера Ким Чен Ына, перенесшего операцию.

Первичную информацию об этом сообщило интернет-издание Daily NK, утверждающее, что Ким Чен Ын  находится на вилле в курортном уезде Хянсан за пределами Пхеньяна, где восстанавливается после операции на сердце.

«Насколько я понимаю, он боролся (с сердечно-сосудистыми проблемами) с августа прошлого года, но состояние ухудшилось после неоднократных посещений горы Пэкту», — цитирует издание анонимный источник информации.

Источник сообщил, что проблемы со здоровьем возникли у лидера КНДР в последние месяцы, они спровоцированы ожирением, курением и стрессами.

В последний раз  северокорейские СМИ писали о появлении Ким Чен Ына на публике 11 апреля – он произнес речь на заседании Политбюро правящей Трудовой партии.

Эксперты отметили отсутствие сообщений СМИ о визите лидера КНДР в Кымсусанский Дворец Солнца 15 апреля. Именно 15 апреля в КНДР отмечается День Солнца – государственный праздник в честь дня рождения Ким Ир Сена, «Солнца нации».

Власти страны накануне этой даты сообщили об отмене ряда мероприятий, пояснив решение эпидемией коронавируса. 14 апреля состоялся митинг, посвященный Дню Солнца. Граждан страны призвали наблюдать за  церемонией по телевизору. Ын ни в этот день, ни позже на телеэкранах не появлялся.

Отметим, что это не первое исчезновение Ким Чен Ына из публичного пространства: ранее подобное также объясняли возможными проблемами со здоровьем.

 

Источник

Посмотреть также...

«Израиль не подчинится бредовым требованиям ХАМАСа»: у ЦАХАЛа вновь развязаны руки

03/26/2024  12:57:39 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 26 МАРТА 2024  11:55 Израильская делегация покинет переговоры …