оппозиция анонсировала протест, который у Путина не получится разогнать

оппозиция анонсировала протест, который у Путина не получится разогнать

Штаб российского оппозиционера Алексея Навального анонсировал новую общероссийскую акцию протеста, на которой будет выдвинуто одно требование – освободить незаконно лишенного свободы Навального.

«Сегодня мы запускаем нашу большую политическую кампанию. Мы требуем освобождения Алексея Навального. Мы видим, что вся ненависть Путина персонифицировалась в одном человеке. Из-за Навального Россия готова выходить из Совета Европы, расторгать договоры, покидать международные организации. Готова позориться, врать на государственном уровне, разрывать дипломатические отношения — только чтобы один невиновный человек, личный враг Путина, не вышел на свободу», — говорится на сайте политика.

По словам сторонников оппозиционера, это будет принципиально другой митинг, который «у Путина не получится разогнать».  «Никто никогда еще такого в истории России не делал. Мы не назначаем сейчас конкретной даты. Первый шаг нашей кампании — рассказать о митинге всей стране», — сказано в сообщении.

Для распространения информации странники оппозиционера запустили интерактивную карту, на которой могут отметить свой город, те, кто готов выйти на улицы, «и когда нас станет достаточно много, мы выберем удобную дату и пойдем мирным шествием по улицам всех российских городов».

Источник

Посмотреть также...

«В «Шифе» укрываются до 1000 боевиков»: на допросах «запели» высокопоставленные «языки» из ХАМАСа и «Исламского джихада». ВИДЕО

03/27/2024  11:24:02 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 27 МАРТА 2024  07:51 Взятые в плен военнослужащими …