от "Гугла" потребовали вернуть Соловьева в тренды "Ютьюба"

от «Гугла» потребовали вернуть Соловьева в тренды «Ютьюба»

Реклама

Роскомнадзор направил письмо компании «Гугл» с требованием снять ограничения, установленные в отношении ютьюб-канала «Соловьев LIVE»и вернуть его в тернды видеохостнга. Об этом говорится на сайте ведомства.

«Как стало известно, с октября текущего года видеоматериалы канала не попадают в раздел «В тренде», хотя ранее это происходило регулярно. Такую ситуацию можно расценить как попытку администрации «Ютьюба» ограничить распространение материалов популярного российского автора, воспрепятствовать росту его аудитории», — сказано в заявлении надзорной службы.

В сентябре пользователи видеохостинга массово пожаловались на стрим телеведущего Владимира Соловьева под названием «Битва за Белоруссию | Жесткие заявления Путина | Что с Навальным? | Европа в огне». В результате «Ютьюб» ограничил доступ к материалу. Однако при желании просмотр можно продолжить, нажав соответствующую кнопку.

Ранее Соловьев сам говорил о том, что его ролики не попадают в раздел «В тренде», а подписчики не получают уведомления о трансляциях. Сейчас на канале «Соловьев LIVE», который был создан в марте 2020 года, 495 тысяч подписчиков. Для сравнения, на канал главного оппозиционера России «Навальный LIVE» подписано более двух миллионов человек, на канал журналиста Юрия Дудя «вДудь» более 8 миллионов.

Дудь Ленина не читал, у Собчак нет искры: Соловьев рассказал все о «лидерах мнений молодежи»

Около недели назад Роскомнадзор посоветовал российским журналистам не использовать «Ютьюб» из-за «блокировок, маркировок, предупреждений, согласий и иных ограничений в отношении материалов российских СМИ и журналистов» и предложил перейти на российские платформы.

Источник

Посмотреть также...

«В «Шифе» укрываются до 1000 боевиков»: на допросах «запели» высокопоставленные «языки» из ХАМАСа и «Исламского джихада». ВИДЕО

03/27/2024  11:24:02 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 27 МАРТА 2024  07:51 Взятые в плен военнослужащими …