Иллюстрация
Фото: Sharon Perry/Flash90
Октябрь 05, 2014 10:02:10 AM
Министр экономики Израиля Нафтали Беннет подписал постановление, по которому охранники, работающие через посредников, получат существенную прибавку к зарплате.
Считается, что общая стоимость улучшения условий труда этой категории работников в денежном выражении – 1099 шекелей в месяц.
Примерно те же условия были оформлены и для тех, кто работает от посредников в фирмах по уборке помещений. Решение об этом было принято около полугода назад.
Согласно этим решениям, и эти категории работников будут фонды повышения квалификации («керен иштальмут»), подарки к праздникам, а также будут значительно улучшены условия пенсионного обеспечения.
Решение об этом принято совместно со Всеизраильским объединением профсоюзов («Гистадрут»).
Закон об условиях труда рабочих, нанятых подрядчиком (кабланом), был принят кнессетом еще в середине прошлого года.
Тогда же парламентская комиссия по труду, соцобеспечению и здоровью утвердила нормативный акт об улучшении условий работы охранников и работников по уборке, нанятых в государственные учреждения через подрядные компании, которое вступило в законную силу с 1 сентября 2013 года.
По этому постановлению, базовая зарплата сотрудников увеличена до 4646 шекелей в месяц, им полагаются бонусы за хорошую работу.
Кроме этого, работникам полагаются отчисления в пенсионные фонды; на компенсации по увольнению — с первого дня работы и в размере установленном для работников государственного сектора; в фонды повышения квалификации, увеличение отпускных, подарки на праздники и питание в столовой организации, которая заказала услуги данного работника через подрядчика.
http://cursorinfo.co.il/news/busines/2014/10/05/ohrannikam-v-izraile-nachinayut-uluchshat-usloviya-truda/