Папа римский назвал Зеленского "президентом мира"

Папа римский назвал Зеленского «президентом мира»

Реклама

Президент Украины Владимир Зеленский поделился подробностями встречи с Папой Римским, которая состоялась сегодня в Апостольском дворце в Ватикане. Понтифик принял Зеленского и его супругу Елену.

«Главное, о чем мы говорили, – это мир. Он даже назвал меня «Президентом мира» – вот такой у меня сейчас имидж в Европе», — приводит слова Зеленского сайт президента Украины.

На встрече Зеленский попросил Понтифика помочь с освобождением украинцев, удерживаемых на Донбассе, в Крыму и России, а также сказал, что самого Франциска очень ждут на Украине.

 «Я пригласил его. Я сказал, что для того, чтобы до конца понять, что у нас происходит на востоке, надо ехать на восток», — отметил украинский лидер.

Также Зеленский и Папа римский обсудили гуманитарные инициативы для помощи детям и защиты окружающей среды. Президент Украины поблагодарил Франциска за инициативу «Папа для Украины», которая помогла 900 тысячам украинцев, пострадавших на Донбассе.

Источник

Посмотреть также...

«В «Шифе» укрываются до 1000 боевиков»: на допросах «запели» высокопоставленные «языки» из ХАМАСа и «Исламского джихада». ВИДЕО

03/27/2024  11:24:02 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 27 МАРТА 2024  07:51 Взятые в плен военнослужащими …