Горячие новости

«Параду гордости» в Тель-Авиве пытаются мешать на земле и в воздухе

Во время проходящего в Тель-Авиве «Парада гордости» полиция арестовала супружескую пару из Бейт-Шемеша за активное сопротивление полиции, которое в конце концов было квалифицировано как нападение.

Муж и жена 50 и 40 лет активно протестовали против шествия и, улучив момент, попытались внедриться в ряды участников парада, чтобы продолжить противостояние «изнутри». На пути «лазутчиков» стали полицейские, возникла перепалка, переросшая в потасовку, в результате супружеская пара, успевшая «применить силу» против полицейских и «создать опасность» для присутствующих, была задержана и доставлена в ближайший полицейский участок для допроса.

Кроме того, «Параду гордости» в Тель-Авиве пытались помешать парапланеристы, на парапланах которых был размещен лозунг организации «Тнуат-хазон» «Мама и папа = семья. Мужество быть нормальным», в ЛГБТ-сообществе считающийся  «гомофобным». Трое из них задержаны полицией сразу по приземлению. Также задержан для допроса раввин Дрора Арье — предводитель протестующих парапланеристов. «Кто не хотел, чтобы мы протестовали против «парада мерзостей» на земле, тот встретит нас в воздухе», — успел заявить раввин перед арестом.

Безопасность «Парада гордости» в Тель-Авиве обеспечивают сотни правоохранителей. Накануне проведения шествия полиция запретила использование в районе шествия квадрокоптеров, парапланов и прочих пилотируемых и беспилотных летательных аппаратов. Нарушение запрета классифицируется как нарушение общественного порядка и Закона по полетах.

Источник

Посмотреть также...

Фрагмент интервью Авигдора Либермана 9 каналу

03/13/2024  10:11:44 Авигдор Либерман  «Мы слышали главного раввина Израиля, заявившего, что «если нас заставят идти …