Партия Прилепина предложила захватить Абхазию и ПМР

Партия Прилепина предложила захватить Абхазию и ПМР

Реклама

Один из членов бандформирований, воевавших на юго-востоке Украины, Захар Прилепин от лица своей партии — «За правду» — предложил присоединить Донбасс к России. Данная инициатива закреплена в партийной программе, с которой Прилепин намерен идти на выборы в Госдуму в 2021 году.

Согласно опубликованному документу, партия предлагает провести референдумы по присоединению к РФ не только так называемых Донецкой и Луганской народных республик, но и Приднестровской Молдавской Республики (ПМР), Абхазии и Южной Осетии.

В этой связи авторы инициативы призывают закрепить в российской Конституции норму, которая позволяет захватывать любую территорию, если 75% местных граждан проголосуют за вхождение в состав России.

«Мы выступаем за немедленное признание Донецкой народной республики (ДНР), Луганской народной республики (ЛНР), Приднестровской Молдавской Республики (ПМР) и по результатам референдумов включение их в состав России. Мы выступаем за немедленное по результатам референдумов присоединение к Российской Федерации Абхазии и Южной Осетии на правах субъектов Российской Федерации», — говорится в документе.

Кроме того, в программе партии прописано построение полноценного Союзного государства России и Белоруссии с формированием общих органов власти и российским рублем в качестве единой валюты. «За правду» была создана 1 февраля 2020 года на базе одноименного общественного движения.  

Источник

Посмотреть также...

«Израиль не подчинится бредовым требованиям ХАМАСа»: у ЦАХАЛа вновь развязаны руки

03/26/2024  12:57:39 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 26 МАРТА 2024  11:55 Израильская делегация покинет переговоры …