Пациенты 60 домов престарелых заражены коронавирусом

Пациенты 60 домов престарелых заражены коронавирусом

Реклама
сайт Reuters. На фото: иллюстрация

По данным Совета национальной безопасности Израиля (МАЛАЛ), в 60 домах престарелых и гериатрических центрах есть пациенты, заразившиеся коронавирусом. «Согласно оценке Минздрава Израиля, число инфицированных в домах престарелых увеличится в ближайшее время», — уточнили сегодня в МАЛАЛ.

Всего к настоящему моменту жертвами эпидемии стали 43 жителя домов престарелых по всему Израилю.

МАЛАЛ предложил Минздраву и министерству обороны Израиля увеличить число студентов-медиков, которые привлекаются к практической работе по преодолению пандемии коронавируса.

Кроме того, МАЛАЛ предлагает принимать на вспомогательные работы по преодолению эпидемии нелегалов, не принимая во внимание их сегодняшний статус в Израиле. Все они должны будут предварительно сдать анализы на коронавирус.

Кроме того, предлагается ввести 10-дневный карантин для людей, которые хотят постоянно находиться в домах престарелых со своими родителями. Только на одиннадцатый день карантина они смогут контактировать с постояльцами в доме престарелых.

Источник

Посмотреть также...

«Израиль не подчинится бредовым требованиям ХАМАСа»: у ЦАХАЛа вновь развязаны руки

03/26/2024  12:57:39 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 26 МАРТА 2024  11:55 Израильская делегация покинет переговоры …