ПВО Израиля сбили беспилотник «Хизбаллы»

ПВО Израиля сбили беспилотник «Хизбаллы»

Реклама
фото ANHA Agency. На фото: иллюстрация

В армейской пресс-службе отметили, что войска северного округа ЦАХАЛ продолжают находиться в состоянии повышенной готовности.

Военнослужащие Армии обороны Израиля сбили во вторник беспилотник террористической организации «Хизбалла», вторгшийся из Ливана в воздушное пространство еврейского государства. Об этом сообщила армейская пресс-служба.

«Некоторое время назад войска сбили беспилотник «Хизбаллы», который пересек границу из Ливана в воздушное пространство Израиля. Армия обороны Израиля вела наблюдение за беспилотником на протяжении всего инцидента. Опасности для населенных пунктов и военнослужащих не возникало», — говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что ЦАХАЛ не потерпит никаких нарушений израильского суверенитета.

На 11 ноября запланирован третий раунд консультаций по демаркации морской границы между Израилем и Ливаном в штаб-квартире Временных сил ООН в Ливане (ВСООНЛ) в ливанской Эн-Накуре.

ТАСС

Источник

Посмотреть также...

«В «Шифе» укрываются до 1000 боевиков»: на допросах «запели» высокопоставленные «языки» из ХАМАСа и «Исламского джихада». ВИДЕО

03/27/2024  11:24:02 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 27 МАРТА 2024  07:51 Взятые в плен военнослужащими …