Горячие новости
первый этап выхода из "локдауна" утвержден, но не для всех

первый этап выхода из «локдауна» утвержден, но не для всех

Реклама

Кабинет министров по локализации районов с высокой заболеваемостью «ковидом» обновил список населенных пунктов, на которые не будет распространяться постановление о смягчении карантинных ограничений с ближайшего воскресенья. 

Это постановление было принято на вчерашнем заседании кабинета министров по борьбе с распространением коронавирусной эпидемии и утверждено сегодня правительством. 

Как и ожидалось, в обновленный список «красных» населенных пунктов, в которых уровень заболеваемости «ковидом» по-прежнему выше установленных Минздравом критериев выхода из жесткого карантина, вошли города с преобладающим ультрарелигиозным населением: Эльад, Модиин-Илит, Бейтар-Илит, Рахасим и четыре иерусалимских квартала — Рамат Шломо, Рамат-Эшколь, Маалот-Дафна и Кирьят-Маттерсдорф. 

В этих городах и кварталах режим жесткого карантина решили оставить до среды. В среду на очередном заседании министры вновь проанализируют статистику ковидной заболеваемости там, после чего вынесут решение о формате карантинного режима в них. 

Единственным послаблением в режиме «локдауна», которое с ближайшего воскресенья вступит в силу в «красных» городах, станет возобновление работы яслей и детских садов. 

В остальных населенных пунктах страны, как уже сообщалось, с полуночи 18 октября начнется первая фаза выхода из карантина. 

Она включает в себя:

• возобновление работы компаний, деятельность которых не связана с непосредственным общением с гражданами;
• Возобновление работы ресторанов в режиме «на вынос» (Take away);
• Возобновление работы яслей и детских садов;
• Открытие для посещения гражданами заповедников, национальных парков и пляжей;
• Открытие Храмовой горы, площади у Стены Плача и Храма Гроба Господня для молитв (по «капсульной системе»);
• Снятие ограничений на выход из дома;
• Отмену запрета на походы в гости при соблюдении ограничения в численности людей в закрытом помещении до 10 человек, вне помещений — до 20 человек.

Остальные карантинные ограничения, введенные правительством в середине сентября, остаются в силе.

Источник

Посмотреть также...

Фрагмент интервью Авигдора Либермана 9 каналу

03/13/2024  10:11:44 Авигдор Либерман  «Мы слышали главного раввина Израиля, заявившего, что «если нас заставят идти …