Перец отвернулся от Беннета и упал в открытые объятия Нетаниягу

Перец отвернулся от Беннета и упал в открытые объятия Нетаниягу

Реклама

Председатель партии «Еврейский дом» («Бейт ха-Иехуди») и один из основателей Союза правых партий выходит из политического блока «Ямина» и присоединяется к правительству национального единства Нетаниягу-Ганца.  

Как пишет израильская газета «Исраэль ха-Йом», этому решению предшествовал долгий ночной разговор Переца с Нетаниягу, в правительстве которого он занимал пост министра просвещения. Как ожидается, в новом кабинете он возглавит Министерство по делам Иерусалима и национальных проектов.

В окружении Переца заявили, что он «принял решение присоединиться к коалиции, поскольку верит в это правительство и стремится к единству». Ранее уже бывший партнер Переца по блоку правых партий Нафтали Беннет обрушился с беспрецедентной критикой на премьер-министра, обвинив Биньямина Нетаниягу в «презрении к правому делу».

«Наши восемь лет в правительстве Нетаниягу подошли к концу. Глава правительства решил избавиться от «Ямины», которая была его национальной опорой, и выбрал противоположный, более легкий путь. Это ложный путь. Путь без суверенитета, без управления, без национального единства», — написал Беннет на своей странице в «Фейсбуке».  

Источник

Посмотреть также...

Синуар снова исчез с радаров: похоже, Рамадан в переговорах откладывается минимум на неделю

03/04/2024  13:19:50 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО , ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 4 МАРТА 2024 12:32 Участники проходящих в …