Песков потребовал от Жириновского доказать слова о "коробках с деньгами" для Москвы

Песков потребовал от Жириновского доказать слова о «коробках с деньгами» для Москвы

Реклама

Слова лидера Либерально-демократической партии России (ЛДПР) Владимира Жириновского о том, что у задержанного губернатора Хабаровского края Сергея Фургала вымогали взятки для столичных чиновников, должны быть доказаны. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

«Чтобы отреагировать на эти слова, нужно знать, кто требовал возить мешки или коробки денег в Москву», — сказал он, и добавил, что это «очень серьезные обвинения», которые «должны быть каким-то образом подкреплены». Песков предупредил, что в противном случае тот, кого обвинили, может «каким-то образом за себя заступиться в рамках действующего закона».

Напомним, накануне Жириновский возмутился действиями властей в отношении хабаровского губернатора. Фургала задержали по подозрению в причастности к убийствам, совершенным в 2004 – 2005 годах. «Что вы 15 лет молчали?», — спросил депутатов Госдумы лидер ЛДПР. При этом Жириновский отметил, что после победы на губернаторских выборах в 2018 году на Фургала «начались гонения», также от новоиспеченного губернатора требовали «отвезти в Москву ящичек» с деньгами. По словам Жириновского, подобные деньги ежегодно отправляют в столицу «по всей стране».

Источник

Посмотреть также...

«Израиль не подчинится бредовым требованиям ХАМАСа»: у ЦАХАЛа вновь развязаны руки

03/26/2024  12:57:39 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 26 МАРТА 2024  11:55 Израильская делегация покинет переговоры …