Пляжи закроют по распоряжению МВД Израиля

Пляжи закроют по распоряжению МВД Израиля

Реклама
сайт pixabay. На фото: иллюстрация

МВД Израиля обратилось к мэриям и местным советам страны обеспечить запрет на посещение гражданами пляжей и береговых зон в период пандемии коронавируса, сообщает сегодня 20 канал ИТВ.

Инспектора муниципалитетов уполномочены штрафовать нарушителей запрета на посещение пляжей, введенного с 1 октября, на 500 шекелей. Будет усилено патрулирование прибрежных зон в городской черте крупных населенных пунктов.

Одновременно стало известно, что глава национального проекта по преодолению пандемии коронавируса профессор Рони Гамзо уйдет в отставку 1 ноября сего года.

Гамзо находится в напряженных отношения с ортодоксальным лобби Кнессета из-за его неоднократных заявлений о том, что эпидемия коронавируса получила развитие в религиозном секторе населения страны.

Его могут заменить бывший гендиректор больницы «Ихилов» (Тель-Авив) профессор Барабаш или бывший гендиректор Минздрава Израиля Моше Бар-Симан Тов.

Источник

Посмотреть также...

«Израиль не подчинится бредовым требованиям ХАМАСа»: у ЦАХАЛа вновь развязаны руки

03/26/2024  12:57:39 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 26 МАРТА 2024  11:55 Израильская делегация покинет переговоры …