"Повар Путина" хочет обменять свою комнату в Париже на "шикарные апартаменты" Навального в Марьино

«Повар Путина» хочет обменять свою комнату в Париже на «шикарные апартаменты» Навального в Марьино

Реклама

Российский бизнесмен Евгений Пригожин, которого также называют «поваром Путина» выразил желание обменять свою недвижимость в Париже на квартиру оппозиционного политика Алексея Навального в спальном районе Москвы Марьино. Об этом он сообщил в социальной сети «ВКонтакте».

«Сейчас я оперативно провожу аудит своего имущества во всех странах мира. На текущий момент проверены банки, предприятия промышленности и электроэнергетики. Кроме этого, веду диалоги об обмене активами. Например, планирую обратиться к Алексею Навальному, чтобы поменять свою комнату в беднейшем парижском районе Сен-Дени на его шикарные апартаменты в Марьино», — написал Пригожин в ответ на вопрос издания «Версия» о том, как он относится к санкциям Евросоюза.

Газета «Московский Комсомолец» сочла такой комментарий ироничным, однако в свете того, что с 24 сентября на квартиру оппозиционера наложен арест в рамках иска компании «Московский школьник», которую связывают с Пригожиным, он скорее выглядит как издевательский.

Ранее «повар Путина» выкупил долг Навального и юриста Фонда Борьбы с коррупцией Любови Соболь у «Московского школьника». По решению суда оппозиционеры должны выплатить 88 миллионов рублей за «клевету».

14 октября Пригожин подал новые иски к Навальному и Соболь по 5 млн рублей каждый за «несоответствующие действительности и порочащие честь и достоинства» высказывания оппозиционеров в свой адрес.

15 октября ЕС обнародовал список лиц, против которых европейские государства ввели ограничительные меры за покушения на Навального. В него вошли шесть российских высокопоставленных должностных лиц. В этот же день Евросоюз ввел санкции и в отношении Пригожина «за поддержку деятельности группы Вагнера в Ливии, которая угрожает миру, стабильности и безопасности страны».

 

Источник

Посмотреть также...

«Израиль не подчинится бредовым требованиям ХАМАСа»: у ЦАХАЛа вновь развязаны руки

03/26/2024  12:57:39 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 26 МАРТА 2024  11:55 Израильская делегация покинет переговоры …