подробности нападения на полицейского в Рош ха-Аине. ВИДЕО

подробности нападения на полицейского в Рош ха-Аине. ВИДЕО

Реклама

Шираль Хавура, напавший с ножом на полицейского в Рош ха-Аине, сегодня должен был отмечать свой 30-й день рождения. 

Однако день его рождения стал и днем его гибели: полицейский, которого он ранил в ногу, разрядил в Хавуру почти всю обойму. 

Видео произошедшего около дома мужчины зафиксировала камера наружного наблюдения. 

Фрагмент записи опубликовал 12 телеканал. 

 

Журналистам портала «Вайнет» удалось побеседовать с родными нападавшего, которые и рассказали о подробностях трагедии. 

По словам отца погибшего, у Шираля уже давно наблюдались признаки немотивированного гнева. Семья неоднократно обращалась к психиатрам с просьбой госпитализировать его в психиатрическую больницу, однако те отказывались, ссылаясь на отсутствие явных признаков агрессии. 

Сегодня мужчина вновь стал вести себя неадекватно, высказывая намерения убить живущих дома кошку и собаку. 

Мать Хавура позвонила в полицию. Прибывшего полицейского встретила ее дочь. Женщина стала объяснять, что ее брат — психически больной человек и его необходимо изолировать, на что сотрудник полиции ответил ей, что не видит оснований для этого. Увидев, что сестра спорит с полицейским, Хавур побежал на кухню, схватил нож и выскочил на улицу. 

Полицейский попытался убежать, однако мужчина догнал  его и свалил с ног, легко ранив ножом в ногу.

Сотрудник, ошеломленный нападением, выхватил пистолет и открыл огонь на поражение. По сообщению СМИ, по лежавшему на земле Хавуре было выпущено не менее десяти пуль. 

В критическом состоянии он был доставлен в больницу «Бейлинсон» в Петах-Тикве. Спустя два часа после этого медики вынуждены были констатировать его смерть.

В полиции, ознакомившись с видеоматериалом и показаниями полицейского, сделали заключение, что их сотрудник действовал в рамках необходимой самообороны, оказавшись в ситуации, угрожавшей его жизни. 

Источник

Посмотреть также...

«Израиль не подчинится бредовым требованиям ХАМАСа»: у ЦАХАЛа вновь развязаны руки

03/26/2024  12:57:39 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 26 МАРТА 2024  11:55 Израильская делегация покинет переговоры …