Познер уверен, что россияне должны были посмеяться над формой сборной Украины, а не нервничать

Познер уверен, что россияне должны были посмеяться над формой сборной Украины, а не нервничать

Реклама

Известный российский телеведущий Владимир Познер назвал идиотизмом реакцию России на форму сборной Украины, подготовленную для участия в чемпионате Европы. Размышлениями на эту тему он поделился в интервью, данном порталу «Спорт24».

По мнению журналиста, украинцы придумали такой дизайн именно для того, чтобы задеть граждан России, и эта цель была достигнута.

«Мы повелись на это, — сокрушается Познер. — Вместо того чтобы просто проигнорировать или поднять на смех, мы всерьез обсуждаем это, возмущаемся. Это такой идиотизм».

Как сообщалось ранее, 10 июня УЕФА обязал сборную Украины убрать с формы для чемпионата Европы лозунг «Героям слава!». В организации не увидели нарушений в нанесении на футболки лозунга «Слава Украине» и контура страны с аннексированным Россией в 2014 году полуостровом Крым, но лозунг «Героям слава!», по мнению экспертов УЕФА, в сочетании с первым несет политический смысл.

С жалобой на форму украинских футболистов в УЕФА обратился Российский футбольный союз. Кроме того, экипировка также вызвала недовольство в Госдуме. Высказался о форме украинцев и президент России Владимир Путин — он счел ее пренебрежением волей крымчан.

Источник

Посмотреть также...

«Израиль не подчинится бредовым требованиям ХАМАСа»: у ЦАХАЛа вновь развязаны руки

03/26/2024  12:57:39 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 26 МАРТА 2024  11:55 Израильская делегация покинет переговоры …