Полиция выписала почти 4.000 штрафов нарушителям в период эпидемии COVID-19

Полиция выписала почти 4.000 штрафов нарушителям в период эпидемии COVID-19

Реклама
фото Thompson Reuters, Ammar Awad. На фото: иллюстрация

Полиция уточнила количество штрафов, которые были выданы в конце минувшей недели за нарушение правил строгого карантина, введенного в связи с быстрым распространением эпидемии коронавируса.

По информации портала Ynet, всего за несколько последних дней с четверга по субботу полиция выписала 3.832 штрафов.

3.420 человек были оштрафованы за отказ от ношения защитной маски, 80 — за нарушение правил обязательного личного карантина, 171 — за незаконное открытие частного бизнеса, 98 — за нахождение в помещении незаконно открытого бизнеса.

Ранее пресс-служба полиции сообщала, что по указанию правительства правоохранительные органы сконцентрируют свое внимание на проверках частного автотранспорта, проведении незаконных собраний и работе частного бизнеса.

Полиция призвала всех граждан воздержаться от нарушения правил, установленных Минздравом. «Пожалуйста, старайтесь не выходить из дома. Общайтесь только с близкими родственниками, живущими с вами под одной крышей», — уточили в полиции.

Напомним, что полиция начала проводить облавы на нарушителей строго карантина в канун праздника Рош а-Шана.

В то же время премьер-министр Нетаниягу уточнил, что правительство готово ужесточить штрафы за несоблюдение условий жесткого карантина, введенного из-за стремительного распространения пандемии коронавируса.

Источник

Посмотреть также...

«Израиль не подчинится бредовым требованиям ХАМАСа»: у ЦАХАЛа вновь развязаны руки

03/26/2024  12:57:39 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 26 МАРТА 2024  11:55 Израильская делегация покинет переговоры …