Полиция Дубая отрицает арест израильтян

Полиция Дубая отрицает арест израильтян

Фото: pixabay, на фото: Полиция Дубая отрицает арест израильтян

Департамент полиции Дубая официально опроверг факт задержания в городе двух израильтян, назвав слухи «неверными».

Это разъяснение было получено в ответ на так называемые «фальшивые сообщения» средств массовой информации на иврите о том, что двое израильтян были арестованы за фотографирование государственного объекта, пишет Jewish Press.

В сообщениях израильских СМИ говорилось, что подробности инцидента якобы подтвердили «должностные лица еврейской общины в ОАЭ», а по делу ведется расследование.

Объединенные Арабские Эмираты и Государство Израиль подписали историческое мирное соглашение 15 сентября в Белом доме в Вашингтоне, округ Колумбия. Позже соглашения, подписанные в Вашингтоне, были официально приняты 20 октября на специальной церемонии в Тель-Авиве в присутствии премьер-министра Израиля Биньямина Нетаниягу, министра финансов США Стивена Мнучина и двух министров из Объединенных Арабских Эмиратов.

Мирный договор между Израилем и ОАЭ позволяет гражданам обеих стран путешествовать без необходимости получения въездной визы. Это первое подобное соглашение, подписанное арабским государством с Израилем.

Кроме того, договор открыл путь для прямых рейсов между двумя странами и возможность для национальных перевозчиков осуществлять полеты через воздушное пространство друг друга. Это крупный прорыв в области авиации, который сокращает маршруты на несколько часов, тем самым уменьшая расходы на полеты. Между странами также заключаются и другие соглашения в сфере бизнеса, науки, медицины.

Источник

Посмотреть также...

«Израиль не подчинится бредовым требованиям ХАМАСа»: у ЦАХАЛа вновь развязаны руки

03/26/2024  12:57:39 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 26 МАРТА 2024  11:55 Израильская делегация покинет переговоры …