Полиция раскрыла убийство «русской» пенсионерки из Ашдода Клары Рабин

Полиция раскрыла убийство «русской» пенсионерки из Ашдода Клары Рабин

фото 12 канала ИТВ. на фото иллюстрация

Полиция объявила о завершении расследования по делу об убийстве 67-летней репатриантки Клары Рабин, которая была убита при ограблении в своей квартире в Ашдоде в августе 2006 года.

Главным подозреваемым в убийстве является 54-летний житель Ашдода Олег Дуля. Кроме него арестован родственник убитой женщины 52-летний Игорь Косяк. Именно он сообщил Дуле, что в квартире покойной есть значительная сумма денег.

Дулю задержали июня спустя 14 лет после совершения преступления. Личность подозреваемого удалось определить благодаря повторной проверке материалов ДНК, которые были получения на месте убийства.

В ходе расследования преступления были проведены десятки следственных мероприятий и опросов лиц, которые могли быть причастны к ее смерти.

В мае этого года по подозрению в убийстве был задержан Олег Дуля. Его личность была идентифицирована после того, как один из его родственников – также квартирный вор — сдал анализ ДНК близкий к тому, что было обнаружено на месте преступления.

По данным следствия, Дуля, который отрицал свою причастность к убийству, пытался вынести из квартиры погибшей ценные вещи. Когда женщина заметила вора, он задушил ее и нанес несколько ножевых ранений, одно из которых оказалось смертельным.

Согласно материалам следствия, Рабин рассказывала нескольким знакомым, что в ее квартире хранятся значительные денежные средства. При этом полиция располагает информацией, что ее супруг перед кратковременным отъездом за границу – в момент убийства супруги — передал деньги одному из своих сыновей.

Прокуратура подала черновой вариант обвинительного заключения против подозреваемого Дули.

Источник

Посмотреть также...

Синуар снова исчез с радаров: похоже, Рамадан в переговорах откладывается минимум на неделю

03/04/2024  13:19:50 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО , ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 4 МАРТА 2024 12:32 Участники проходящих в …