полиция сломала руку журналисту на избирательном участке

полиция сломала руку журналисту на избирательном участке

Реклама

Ближний Восток

Сотрудник полиции и наблюдатель напали на журналиста издания «Медиазона» Давида Френкеля на избирательном участке №2191 в Петербурге, где проходит голосование по поправкам к Конституции РФ.

Френкель приехал на участок из-за сообщения о нарушении. По его словам, сотрудник полиции с номером 009175 пытался вывести его с участка. На видео, опубликованных в Сети, видно, как журналиста хватают за руки и грубо швыряют на пол.

 

«Мне заломили руку и ударили по ней кулаком. Я лежу на полу, потому что я не могу вообще рукой двинуть, у меня ужасно болит рука и еле двигаются пальцы», — рассказал Френкель. Позже стало известно, что корреспонденту требуется операция и длительный период восстановления.

В ГУ МВД по Петербургу сообщили «Медиазоне», что полицейский не нападал на журналиста. «Сотрудники полиции в установленном законом порядке приняли меры к удалению гражданина», — заявили в управлении.

Наблюдатель, учувствовавший в нападении, бывший муниципальный депутат от «Единой России» Дмитрий Абрамов сообщил, что Френкель «убегал от полицейских и сам о ручку двери стукнулся».

Завтра пройдет финальный день общероссийского голосования о поправках к Основному закону страны. Досрочно отдать свой голос за или против пакета вносимых изменений, включая и обнуление сроков действующего президента, можно было начиная с 25 июня. Для обеспечения явки в избирательные пункты, палатки, автобусы, багажники автомобилей, лавочки и пеньки — чиновники действуют испытанным способом: обязаловка для бюджетников, студентов, военных и других зависимых групп населения.

Отметим, российская оппозиция по вопросу об участии в плебисците разделились на три лагеря: тех, кто призывает бойкотировать этот «фарс и цирк», тех, кто считает, что нужно сходить и высказать свое решительное «нет», и тех, кто уверен, что любое из этих действий совершенно бессмысленно, так как власть нарисует тот процент одобряющих поправки, который сочтет необходимым.

Источник

Посмотреть также...

«В «Шифе» укрываются до 1000 боевиков»: на допросах «запели» высокопоставленные «языки» из ХАМАСа и «Исламского джихада». ВИДЕО

03/27/2024  11:24:02 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 27 МАРТА 2024  07:51 Взятые в плен военнослужащими …