Понтифик призвал к легализации гомосексуальных союзов

Понтифик призвал к легализации гомосексуальных союзов

Реклама

Папа Римский Франциск выступил с призывом легализовать однополые союзы, передает христианское издание Catholic News Agency.

«Гомосексуалы имеют право на семью. Они — дети Божьи. Никто не должен из-за этого быть изгоем или несчастным», — сказал понтифик в ходе съемок документального фильма «Франциск», посвященного его религиозной деятельности.

Премьера картины, на которую ссылается портал, состоялась 21 октября на Римском кинофестивале. В ней Папа Римский рассказывает о своем видении социальных проблем и пастырского служения. Как отмечает издание, эти высказывания главы католической церкви идут вразрез с официальной позицией Ватикана и его предшественников.

Catholic News Agency напоминает, что в книге «На небе и на земле», увидевшей свет в 2013 году, Франциск не отвергал возможность однополых союзов, но называл законы, «приравнивающие» гомосексуальные отношения к браку, «антропологической регрессией».

Там же он выражал беспокойство по поводу того, что гомосексуальные пары могут усыновлять детей: «Каждому человеку нужны отец-мужчина и мать-женщина, которые помогут им сформировать их идентичность».

 

 

Источник

Посмотреть также...

«Израиль не подчинится бредовым требованиям ХАМАСа»: у ЦАХАЛа вновь развязаны руки

03/26/2024  12:57:39 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 26 МАРТА 2024  11:55 Израильская делегация покинет переговоры …