Горячие новости
последствия смерти Навального стали бы разрушительными для России

последствия смерти Навального стали бы разрушительными для России

Реклама

Новости в мире

Президент США Джозеф Байден рассказал после сегодняшней встречи с президентом России Владимиром Путиным, что между политиками состоялся и серьезный разговор по поводу политзаключенного Алексея Навального.

«Я ясно дал ему понять, что считаю, что последствия этого будут разрушительными для России», — сказал Байден, имея в виду возможную смерть Навального в колонии.

«Как вы думаете, что произойдет, когда он говорит, что это все не для того, чтобы навредить Навальному, все эти вещи, которые он говорит, чтобы обосновать такое обращение с Навальным, и тот вдруг умрет в тюрьме? Ведь это вопрос доверия. Это вопрос его возможности сделать  так, чтобы другие народы воспринимали его в позитивном ключе», — продолжил американский президент.

Судя по этому несколько запутанному выступлению, под разрушительными последствиями Байден подразумевает утрату доверия к России со стороны «других народов».

Согласно выводам западных медиков, Алексей Навальный был отравлен боевым ядовитым веществом типа «новичок» в августе 2020 года. Два дня он пролежал в состоянии искусственной комы в Омске, после чего пострадавшего доставили самолетом в немецкую клинику «Шарите» в Берлине.

После реабилитации 27 января 2021 года Навальный вернулся в Россию, где его прямо в аэропорту арестовали по обвинению в нарушении условий испытательного срока по уголовному делу «Ив Роше» и после суда отправили в исправительную колонию №2 в Покрове (Владимирская область).

В колонии Навальный жаловался на недопуск к нему врачей и объявлял голодовку, а также подавал три иска против администрации, два из них – против цензурирования газет (из них вырезали статьи) и отказа выдать ему Коран. Впоследствии Навального перевели в СИЗО владимиской колонии, где ему выдали Коран и перестали вырезать статьи из приносимых газет.

Источник

Посмотреть также...

Фрагмент интервью Авигдора Либермана 9 каналу

03/13/2024  10:11:44 Авигдор Либерман  «Мы слышали главного раввина Израиля, заявившего, что «если нас заставят идти …