Посольство России в Израиле попросило израильский МИД последовать примеру Путина

Посольство России в Израиле попросило израильский МИД последовать примеру Путина

Реклама

Посольство России в Израиле обратилось в израильский МИД с просьбой об автоматическом продлении срока пребывания в стране российских граждан, въехавших в еврейское государство до введения карантинных мер обеими странами. 

Проблема может возникнуть у тех, у кого 90-дневный безвизовый срок нахождения в Израиле истекает в ближайшее время. 

«Официального ответа пока нет, однако израильские партнеры заверяют, что этот вопрос будет решен положительно в отношении граждан всех стран, с которыми у Израиля имеются соглашения о безвизовых поездках, в том числе граждан Российской Федерации», — говорится в сообщении российского посольства, опубликованном в «Фейсбуке». 

Справедливости ради следует отметить, что статус иностранцев в России, оказавшихся в подобной ситуации, легализован президентским указом №274 еще 18 апреля. Этот указ продлевает до 15 июля действия истекших виз, разрешений на временное проживание, видов на жительство и других документов, подтверждающих статус иностранного гражданина на территории Российской Федерации.

Источник

Посмотреть также...

«Израиль не подчинится бредовым требованиям ХАМАСа»: у ЦАХАЛа вновь развязаны руки

03/26/2024  12:57:39 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 26 МАРТА 2024  11:55 Израильская делегация покинет переговоры …